spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

217 специалистов пополнят ряды акмолинских медработников

Вам может быть интересно

В регионе остро стоит проблема нехватки медицинских кадров. На сегодняшний день в медорганизации области требуются более 400 специалистов, сообщает ИА «Aqmola News».

По информации облакимата, для решения дефицита медицинских кадров за счет бюджета и средств медорганизаций ежегодно оплачивается обучение студентов, реализуется проект «С дипломом – в село».

«На сегодня в регион прибыли 205 специалистов, из них 79 молодых врачей. Всего ожидается прибытие 217 медработников, в том числе 198 врачей», — добавили в акимате.

Напомним, в условиях пандемии в помощь докторам были направлены 133 выпускника Кокшетауского медколледжа, 33 молодых сотрудника — в областную станцию скорой медицинской помощи.

С целью закрепления кадров решается и жилищный вопрос. Акиматами городов и районов планируется обеспечить жильем 106 врачей. В Кокшетау специально для медработников строится 40-квартирный дом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

UALIKHANOV UNIVERSITY и университеты Испании стремятся к совместному сотрудничеству

Знаковым шагом к углублению взаимопонимания и сотрудничества в области науки и образования стало мероприятие. По итогам договорились о подписании...
- Реклама -spot_img

Похожие новости