Организаторы и участницы конкурса вместо подготовки к мероприятию будут заняты социальными и благотворительными проектами. Региональные отборочные туры состоятся в онлайн-формате.

Отборочный тур состоится в онлайн-режиме

Отборочный тур состоится в онлайн-режиме / Фото пресс-службы конкурса «Мисс Казахстан»

«Пандемия коронавируса изменила миропорядок, нарушив привычный ритм жизни миллионов людей. Экономические трудности, которые испытывают люди во всём мире, несоизмеримы с потерей человеческих ресурсов: от Covid-19 погибли сотни тысяч людей. Самое страшное – терять близких и друзей в мирное время. В такое сложное время, приняв решение о переносе финала, мы намерены все усилия направить на развитие социального проекта «Красота в милосердии», – отметила директор Национального конкурса красоты Алена Кырбасова.

Как отметили организаторы конкурса, финалистки Национального конкурса красоты с первых дней строгого карантина выразили активную гражданскую позицию, примкнув к волонтёрскому движению.

«Они формировали продуктовые корзины и доставляли их нуждающимся пожилым людям, не имеющим возможности выйти в магазины, врачам, работающим круглые сутки. Организаторы Национального конкурса красоты выражают уверенность, что социальная инициатива самых красивых девушек Казахстана станет высокой мотивацией и нравственным ориентиром для всей молодёжи нашей страны», – сообщает пресс-служба конкурса.

Национальный конкурс «Мисс Казахстан» проводится с 1997 года. В прошлом году победительницей стала 19-летняя Мадина Батык из Павлодара.