spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Правила призыва казахстанцев на воинскую службу внесли изменения

Вам может быть интересно

Правительство РК своим постановлением от 11 сентября 2020 года внесло дополнения в Правила организации и проведения призыва граждан Республики Казахстан на воинскую службу, передает zakon.kz.

В частности, появились два новых пункта.

Так, говорится, что за призывниками, подлежащими призыву на срочную воинскую службу, в период прохождения медицинской комиссии сохраняются место работы (должность), заработная плата по месту работы при наличии повестки о вызове в местные органы военного управления, а на период прохождения срочной воинской службы сохраняется место работы (должность).

Также за военнообязанными, подлежащими призыву на воинские сборы, в период прохождения медицинской комиссии сохраняются место работы (должность), заработная плата по месту работы при наличии повестки о вызове в местные органы военного управления.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости