spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким города Кокшетау пообщался с жителями в Instagram

Вам может быть интересно

Амангельды Смаилов пообщался с жителями в Instagram. Во время часового прямого эфира градоначальник ответил на ряд вопросов, касающихся благоустройства города и дал конкретные поручения, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

«С люками как обычно – их воруют, мы восстанавливаем»

Первый же вопрос, адресованный акиму, затронул тему беговых дорожек на строящейся набережной – прорезиненные покрытия заменили на асфальтовое.

«Сократили расходы и поэтому их заменили», — прокомментировал аким.

Участники прямого эфира спросили и про закрытие города 20 сентября, на что получили отрицательный ответ.

Глава города обещал разобраться с вопросом светоотражающей краски на «лежачих полицейских». А также ответил на извечный вопрос по люкам.

«С люками как обычно – их воруют, мы восстанавливаем. Процесс круговой и находится на постоянном контроле», — говорит Амангельды Смаилов.

«Тёмный» Бирлик, дороги и автобусы

Жители микрорайона Бирлик посетовали на отсутствие света на улицах. Смаилов пообещал перепроверить и исправить ситуацию. Также градоначальник подчеркнул: в городе проводится модернизация освещения.

Бирликовцы отметили частое передвижение большегрузных автомобилей на высокой скорости. Смаилов пообещал передать этот вопрос местной полицейской службе.

Что же касается автобусного движения в район Сарыарка, то тут глава города попросил жителей немного потерпеть. Автобусы запустят с октября. Аким призвал горожан отмечать конкретные маршруты, чтобы «легче было отрабатывать».

Беспокоит кокшетауцев и дорога в районе Галочья Сопка.

«Проблема с дорогой есть. Обещаю вам, что мы на это обратим внимание и дорогу вам обязательно сделаем», — ответил Смаилов.

Строительство пекарни по улице Полевого аким поручил взять на контроль руководителю отдела предпринимательства.

Спортсмены-борцы поинтересовались, когда им выделят зал для занятий.

«В ДЮСШ планируется организовать борцовский клуб на два ковра. Работа идет к завершению», — рассказал глава города.

Участники прямого эфира поинтересовались, будут ли ремонтировать дорогу по улице Жумбактас. Этот вопрос аким также обещал взять на контроль.

«Нурлы Жер»: построят 380 квартир

Задали и вопрос по жилью.

«Из-за того, что у нас были недобросовестные подрядчики, мы не смогли ввести в эксплуатацию два 40-квартирных дома. Мы разыграли новый конкурс. На следующий год по программе «Нурлы Жер» планируем ввести большой объем квартир, порядка 380-ти», — сказал аким.

Вывоз мусора — еще один извечный вопрос. Отсюда и появление стихийных свалок.

«Я хочу внести ясность: периодичность вывоза мусора зависит напрямую от жильцов. Этот вопрос мы полностью передали в альтернативную среду. В первую очередь это зависит от нашего с вами отношения и культуры», — отметил глава города.

По словам Смаилова, вопросы благоустройства и безопасности на территории горпарка будет закреплена за частным предприятием.

Далее рассказал аким о появлении новых и ремонта старых мостов.

Тепло могут дать 20 сентября

Отопительный сезон может начаться раньше, сообщил глава города. Так уже 20 сентября тепло может пойти по трубам жилых домов. Ранее сообщалось, что отопительный сезон может начаться к 30-му числу.

Спрашивали об интернете в поселке Застанционный. По словам акима, «Казактелеком» отчитался что проблем в том районе нет. Что же до маленькой скорости передачи данных в районе Сарыарка, это вопрос взят на контроль.

Проблемный участок по адресу улица Куанышева, 22, аким тоже обещал решить.

Что с ремонтом на Жайлау?

Рассказал Амангельды Смаилов о работах в микрорайоне Жайлау.

«Мы вышли на финишную прямую: инженерные сети полностью поменяли, устанавливают отопление, дороги, бордюры. До конца месяца там будет порядок», — заверил аким.

В завершение трансляции глава города дал поручение по выкосу сухостоя за ТРЦ «РИО» и обещал решить вопрос с водоснабжением в районе Кажымукана.

Стоит отметить, что такой формат общения понравился Смаилову, градоначальник намерен чаще проводить прямые эфиры.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости