spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Благо дари: вещи для малоимущих принимают волонтёры Щучинска

Вам может быть интересно

Социальный проект «Благо дари» организовали волонтёры Lider.kz из Щучинска. Участники проекта организуют сбор вещей и раздают их малоимущим, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Собранные вещи волонтёры передают малоимущим и многодетным семьям. Одежда проходит через специальный фильтр — вещи сортируют по возрасту, размеру и т.д. Организаторы отмечают, что вещи должны быть выстираны, без пятен, дырок и запаха, то есть пригодны для носки.

«Если в вашем шкафу застряли изношенные и не по размеру вещи, то их стоит вытащить и принести на склад. Из-за ненасытной и бесконечной культуры потребления в мусорке оказывается тонны одежды, хотя ее можно использовать вторично, она ещё долгое время может послужить другим», — обращается к жителям координатор волонтёрского движения Lider.kz Олеся Баимова.

Склад, куда можно принести не нужную или уже неподходящую вещь, расположен по адресу: ул.Наурыз 24 (8 Марта, здание Собеса).

«Если Вы нуждаетесь в вещах, то Вы всегда можете обратиться на склад и при наличии вещей Вашего размера, выбрать подходящие и нужные вещи. Обратиться может каждый, кто находится в сложной финансовой ситуации: от матерей-одиночек до пенсионеров», — дополнила Баимова.

Организаторы добросовестно и прозрачно ведут учёт — проверяют документы и выкладывают отчеты о проделанной работе. Склад принимает продукты питания долгого хранения — консервы, крупы, макароны и прочее. В приоритете одежда и обувь для любых возрастов, игрушки, детские книжки, текстиль, гигиенические принадлежности и бытовая техника.

Администрация предупреждает, что склад не принимает негодную для носки одежду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости