spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким Сандыктауского района пообщался с населением в Инстаграм

Вам может быть интересно

Аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев проинформировал население об итогах социально-экономического развития. Сделал он это на платформе социальной сети Инстаграм, сообщает ИА «Aqmola News».

Так аким отчитался об итогах развития в промышленном производстве, сельском хозяйстве, сфере строительства, инвестиций и предпринимательства.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличены показатели объема валовой продукции сельского хозяйства, объема промышленной продукции, инвестиций в основной капитал и объема строительных работ, объема инвестиций в жилищное строительство», — доложил Уисимбаев.

После доклада аким района ответил на интересующие вопросы граждан, одним из них стал – вопрос проведения ежегодной ярмарки.

«В этом году тоже будет проводится. Мы составили график и с 3-го октября начнем. Так как не все сельхоз-товаропроизводители закончили работы, мы будем вносить в список постепенно. Будет мясо, будут продукты и необходимые товары», — заверил аким.

Поинтересовались и по вопросам государственных грантов.

«В этом году на район выделено 13,2 миллионов тенге на предоставление 25 государственных грантов для реализации новых бизнес-планов. Дополнительно нами подана заявка на 15 грантов», — проинформировал глава района.

Стоит отметить, что не только вопросы поступали в адрес акима, но и благодарность со стороны жителей района. В завершении трансляции Аскарбек Уисимбаев поблагодарил участников прямого эфира и пожелал всем здоровья. В пресс-службе отметили, что индивидуальные вопросы жителей, аким будет рассматривать лично согласно графика приема граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости