spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ремонт и современное оборудование: как меняется колледж в Степногорске

Вам может быть интересно

Степногорский индустриально-технический колледж модернизируется сразу по двум программам – «Дорожная карта занятости-2020» и «Жас маман». Обновленный колледж получит современное оборудование, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

В рамках программы «ДКЗ», ремонт в индустриально-техническом колледже завершен. Отремонтированы девять кровель, а деревянные окна заменены на пластиковые. На проект выделено порядка 115 миллионов тенге. Но это не единственное приятное изменение. Закуплено новое современное оборудование. Оно позволит не только выпускать квалифицированных специалистов, но и реализовать крупный бизнес-проект.

«Колледж вошел в проект «Жас маман» по специальности «машиностроение». Мы закупили токарно-фрезерное оборудование. Разрабатывается бизнес-план на выпуск продукции для предприятий. Вырученные средства пойдут на модернизацию материально-технической базы колледжа и стимулирование работы педагогов и студентов», — рассказала руководитель Индустриально-технического колледжа Елена Крайнева.

К слову, в колледже обучаются более 700 студентов по 17 специальностям, большая часть из которых – технические. Колледж прошел независимую аккредитацию. Учащиеся получают стипендию и бесплатное питание. В колледже ведется двухуровневое обучение – на этапе практики они работают на предприятиях, где, в большинстве случаев, трудоустраиваются после выпуска.

«Трудоустройство — на 92 процента. Колледж сотрудничает с более 60 социальными партнерами — подшипниковым заводом, предприятиями питания, ТЭЦ, строительными организациями и многими другими. Обучаемся дистанционно на платформе «Smart Nation», — добавила Елена Крайнева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости