spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Телефон доверия работает в департаменте полиции области

Вам может быть интересно

С начала текущего года на телефон доверия управления собственной безопасности ДП Акмолинской области поступило более 70 сообщений, сообщает ИА «Aqmola News».

При департаменте внутренних дел работает телефон доверия. Номеров два: 25-16-95 и 51-88-30. По ни мможно позвонить в любое время суток и сообщить о преступлениях и правонарушениях, пожаловаться или поделиться предложениями. Телефон доверия работает круглосуточно.

«Стоит отметить, что в управлении собственной безопасности ДП Акмолинской области функционирует телефон доверия 25-03-60, а также мессенджер «WhatsApp» 87781982329, куда граждане могут обратиться с соответствующей жалобой на неправомерное действия сотрудников полиции. Либо обратиться с письменным заявлением по адресу: Акмолинская область г. Кокшетау ул.Акана -Серы 122, индекс 020000″, — уточнили в пресс-службе ДП.

Сообщения, поступившие на телефон доверия, регистрируются в специальном журнале и рассматриваются руководством департамента, а затем для исполнения перенаправляются в соответствующие службы.

«В случаях, требующих оперативного реагирования, информация немедленно докладывается руководству департамента и принимаются все меры по ее проверке.    Если  о преступлениях или правонарушениях -решается вопрос о возбуждении уголовного дела или административного производства.   Любая заслуживающая внимания информация будет взята на контроль руководства. А за сообщения, которые помогают предотвратить преступления или правонарушения, мы выражаем гражданам особую благодарность, пусть даже иногда они и остаются неизвестными», — дополнили в пресс-службе ведомства.

С начала текущего года на телефон доверия УСБ ДП Акмолинской области поступило 78 сообщений.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Завершение отопительного сезона будет происходить поэтапно в Акмолинской области

Итоги отопительного сезона  и проблемы ветеринарной службы региона  рассмотрены на  совместном заседании постоянных комиссий по вопросам экономики и бюджета,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости