spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Отсутствие компьютеров, старые автобусы – какие вопросы просят решить участников праймериз акмолинцы

Вам может быть интересно

Предложения, наказы и пожелания поступают участникам праймериз в ходе агитационных встреч с членами партии, населением области. . В первые дни агитации поступило более 50 наказов, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу областного филиала партии «Nur Otan».

 Спектр наказов, поднимаемых гражданами, весьма широк: это предложения по работе жилищно-коммунальных служб,  предоставлению кредита без залога для развития бизнеса на селе, об открытии дополнительных мест в детсадах и мини-центрах, обеспечению жителей села централизованным водоснабжением и другие.

К примеру, в Аккольском районе возникла проблема с передачей компьютерной техники во временное пользование. На период дистанционного обучения у некоторых учителей и учащихся появились вопросы из-за отсутствия оргтехники.

Далее, жители Атбасарского района напоминают о необходимости обновления автобусного парка и улучшении инфраструктуры общественного транспорта, в целом.

В Астраханском районе жители затронули вопрос о понижении пенсионного возраста до 58 лет женщинам, проживающим в сельской местности.

«Как известно, обращения граждан – это конкретный показатель доверия народа к партийцам. Для эффективного выстраивания своей текущей и будущей деятельности кандидатам поступают наказы от населения. Полученные предложения станут основой для развертывания широкой общественной дискуссии по актуальным вопросам, волнующих акмолинцев», — подчеркнул заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии «Nur Otan» Азамат Биржанов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости