spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Завершается строительство Егиндыкольской райбольницы

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев с рабочим визитом посетил Егиндыкольский район, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу райакимата.

В Егиндыкольском районе активно ведутся ремонтные работы ряда объектов в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости».

Так, на ремонт стеллы при въезде в село Егиндыколь выделено более семи миллионов тенге. 10 сентября планируется завершение ремонтных работ.

В конце августа текущего года завершился ремонт дороги улицы Джакубаева. Стоимость —  15 миллионов тенге.

Центральный стадион села Егиндыколь планируется сдать в эксплуатацию уже 10 сентября. На ремонтные работы выделено 43 миллиона тенге.

«К началу октября планируется завершить работы по ремонту районной больницы на 263,5 миллионов тенге. На данный момент отремонтированы кровля и третий этаж. Завершаются строительные работы по фасаду здания. Ведутся работы по ремонту первого этажа здания поликлиники», — поделились в пресс-службе.

Из средств районного бюджета выделено более 65 миллионов тенге на ремонт Егиндыкольского районного дома культуры. Произведен монтаж новой кровли здания, уложена брусчатка. Строители продолжают работать по фасаду и внутри здания, в том числе в спортзале. Срок сдачи – 10 сентября.

«В это же время планируется ввести и Агротехнический колледж № 12. Выделены средства на текущий ремонт фасада, кровли и входной группы здания на сумму 22,6 миллионов тенге. В Жанаконусской основной школе на сумму почти 25 миллионов приобретена блочно-модульная котельная. Объект сдан в июле текущего года», — рассказали в ведомстве.

Также в ходе визита Ермек Маржикпаев ознакомился с работой ТОО «СХП Шарафутдинов и К». В текущем году здесь засеяны зерновые и зернобобовые культуры на площади 11 695 га, в том числе пшеница – 11 695 га, суданская трава – 160 га.

В заключение визита аким Акмолинской области поручил строго контролировать качество проводимых работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости