spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Стали известны результаты жеребьевок по распределению мест дебатов для кандидатов праймериз

Вам может быть интересно

В Акмолинской области стали известны результаты жеребьевок по распределению мест дебатов для кандидатов праймериз «Nur Otan». Самая первая жеребьевка в регионе прошла в Жаксынском районе, где насчитывается 39 кандидатов. Для них организованы 11 дебатных площадок, кандидаты воодушевлены и готовятся к предстоящим дискуссиям, сообщает ИА «Aqmola News».

В территориальных филиалах партии метод жеребьевки проводился при помощи выборки номеров с применением лототрона, куда помещали шары. Их число соответствовало количеству зарегистрированных участников дебатов.

      «Обеспечение участникам внутрипартийного отбора равных условий для проведения дискуссий – такова цель жеребьевок. Нас ожидает насыщенная, интересная предвыборная кампания», — подчеркнул первый заместитель председателя Акмолинского областного филиала партии Галым Бекмагамбетов.

Кроме того, впервые партийцы применили альтернативу процедуре жеребьевки для кандидатов. Так, участники дебатов от Кокшетауского городского филиала партии «Nur Otan» по Zoom-конференции смогли наблюдать, как в списке с их данными рандомно распределялись места, даты и время проведения дебатов.

«Что касается процесса жеребьевки, то все сделано в кратчайшие сроки: на распределение мест ушло порядка пяти минут. Не нужно было отрываться от дел, что является большим плюсом проведенной онлайн-процедуры. Участники отметили, что оснований для недоверия к ее результатам нет», — резюмировал один из организаторов встречи Ислам Байрамов.

Повсеместно жеребьевки были организованы четко с соблюдением принятых норм, открыто и без нарушений.

Всего по региону зарегистрировано 854 кандидата праймериз, они распределены по 222 группам, каждая из которых насчитывает от 3 до 6 человек. По области определены порядка 200 площадок для проведения дебатов.

Дискуссии пройдут с 14 по 30 сентября и будут транслироваться в прямом эфире в социальных сетях. Внутрипартийные выборы «Nur Otan» состоятся в период с 1 по 3 октября, голосование для избирателей является многоканальным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости