spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Спасатели спустили женщину с горы в Бурабае

Вам может быть интересно

Акмолинские спасатели оказали помощь группе туристов в Бурабайском районе, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Туристы в составе семи человек забрались на высоту около ста метров. Там женщина, 1965 года рождения, получила травму левой ноги и не смогла самостоятельно спуститься вниз.

«Незамедлительно на место вызова выехали дежурные смены спасательных отрядов поселка Бурабай и города Щучинск в составе четырех человек и одной единицы техники. Спасатели оказали доврачебную медицинскую помощь и на носилках передали женщину сотрудникам скорой помощи», — рассказали в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.

В департаменте напоминают, что перед походом в горы необходимо внимательно изучить маршрут.

«Настоятельно рекомендуем туристам перед отправлением в горы внимательно изучить меры безопасного поведения в горах, выбрать удобную одежду и обувь. Если вы следуете группой, постарайтесь не отставать друг от друга. Соблюдайте элементарные правила поведения в горах», — заключили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости