spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким Сандыктауского района ознакомился с ходом уборочной кампании

Вам может быть интересно

Аким Сандыктауского района Аскарбек Уисимбаев посетил с рабочим визитом Сандыктауский сельский округ. Глава администрации выслушал доклад руководителя ТОО «Сандыктау Агро» и выразил пожелания относительно запасов кормов и семенного фонда, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акимата района.

«Уборочная площадь зерновых более шести тысяч гектаров, скошено на свал 3 021 гектаров, что составляет 43 процента от всей площади. Обмолочено 2 681 га — это 38,5 процентов, намолот составляет 3 957,5 гектаров, при средней урожайности в 14, 8 центнейр/гектар», — отчитался руководитель ТОО «Сандыктау Агро» Николай Тамбовцев.

На полях посеяно более четырёх тысяч гектаров пшеницы, двух тысяч – ячменя, 140 гектаров овса, 241 гектар озимой пшеницы и 200 гектар гороха. На посев однолетних трав выделено 352 гектаров земли.

«Урожай в этом году хороший. И нужно максимально использовать этот шанс и хорошо поработать. Надо в достаточном количестве заготовить корма для скота и сформировать семенной фонд. Да и о стабилизационном фонде нельзя забывать», — отметил аким Аскарбек Уисимбаев при встрече с аграрием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости