spot_img
Вторник, 16 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ДЧС: Жителя столицы на надувном матрасе ветром унесло на середину озера

Вам может быть интересно

На озере Малое Чебачье близ села Акылбай удалось избежать трагедии, мужчина 1969 года рождения — житель города Нур-Султан решил по плавать на надувном матрасе. Ветром матрас перевернуло и унесло в середину озера, в это время его заметили спасатели ДЧС, сообщает ИА «Aqmola News».

«Во время водного патрулирования на озере Малое Чебачье спасатели обнаружили в воде мужчину. Он был без спасательного жилета, плыл в сторону берега, его матрас унесло далеко в середину озера. С начала купального сезона в этом году на озерах области спасено 50 человек», проинформировал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

В ДЧС области отмечают и о трагических случаях. Несмотря на всевозможные предупреждения спасателей, проводимую профилактическую работу, даже закрытие купального сезона не останавливает людей.

«Люди продолжают купаться в неотведенных для купания местах, где они находятся вне зоны контроля спасательных служб. Были и факты, когда люди тонули из-за собственной беспечности, находясь в нетрезвом состоянии. ДЧС Акмолинской области в очередной раз напоминает населению — проявите больше ответственности за ваши жизни и жизни ваших близких, не нарушайте правила безопасности на воде. Примеры ситуаций, где трагически пострадали люди, должны стать толчком для правильного поведения их сограждан», — отметили в пресс-службе ДЧС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодаря взаимодействию местных властей и жителей удалось предотвратить затопление домов в Аршалынском районе

Исполняющий обязанности председателя Акмолинского областного филиала Народной партии Казахстана Арман Тастамбеков посетил поселок Аршалы, где встретился с акимом Дмитрием...
- Реклама -spot_img

Похожие новости