spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Штаб ЧС появится у волонтёров Lider.kz

Вам может быть интересно

Команды Lider.kz выиграли грант в конкурсе волонтёрских проектов в сфере ЧС. На эти средства они намерены открыть свой штаб ЧС, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ.

31 августа были подведены итоги конкурса малых грантов волонтёрских проектов в сфере ЧС в рамках проекта «Birgemiz: Úmit». По итогам – три из них выиграли волонтёры Lider.kz из Кокшетау, Атбасара и Щучинска.

«Теперь у нас появится свой штаб для быстрого реагирования в ситуации ЧС и оснащением для поиска. Если произошел пожар, или пропал человек, мы можем выехать с ребятами и помочь людям», — делится координатор волонтерского движения «Lider.kz» Олеся Баимова.

На полученные деньги, а это 300 тысяч тенге, планируется закупить оснащение для поисков: термоса, запас воды, фонари, компасы, жилеты светоотражающие, аптечки, бинокли.

«Пусть это пока не полное оснащение склада, некоторых важных предметов ещё не хватает, но мы надеемся что и они у нас в скором времени будут», — надеется Олеся Баимова.

Напомним, общенациональный проект по привлечению волонтёров к проекту по поискам людей, снижению рисков бедствий и ликвидации последствий ЧС «Birgemiz: Úmit» реализуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки государственных инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости