spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Казахстанский велогонщик выиграл «Мемориал Марко Пантани» в Италии

Вам может быть интересно

Для Фабио Феллине это первый успех в составе «Астана Про Тим».

Гонщик казахстанской команды «Астана Про Тим» Фабио Феллине одержал великолепную победу на итальянской однодневной гонке «Мемориал Марко Пантани» в городе Чезенатико, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

Для Феллине эта победа – первый успех в сезоне и в составе «Астана Про Тим»

«Это такое облегчение – одержать эту победу. Мой последний успех был уже достаточно давно, так что я счастлив выиграть сегодня. Хочу поблагодарить мою команду за отличную работу, которую проделали ребята, вывезя меня на хорошую позицию для спринта. (…) Я очень доволен результатом, он доказывает, что вся проделанная в последние месяцы работа была не зря. Мне пришлось изменить программу после падения на «Страде Бьянке», я поеду серию других гонок, так что сегодняшний успех дарит мне уверенность перед следующими стартами, – сказал Фабио Феллине.

17-я однодневка «Мемориал Марко Пантани» стартовала 30 августа в Кастрокаро Терме и после 199 километра финишировала в Чезенатико. Дистанция включала тройное прохождение подъема Монтевеккьо, а также несколько финальных кругов по городу. Гонка изобиловала атаками и отрывами, гонщик «Астана Про Тим» Мануэле Боаро был очень активен, представляя «Астану» в лидирующих группах.

Однако за восемь километров до финиша последний из отрывов был нейтрализован, после чего все решилось в спринте, где сильнейшим оказался Фабио Феллине.

Для команды «Астана Про Тим» это второй подряд успех на «Мемориале Марко Пантани». В прошлом году победу в гонке одержал чемпион Казахстана Алексей Луценко, который сейчас представляет команду на «Тур де Франс». Сам Фабио Феллини выигрывал эту гонку в 2012 году.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости