spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

О чем говорил Назарбаев на заседании партии Nur Otan

Вам может быть интересно

Нурсултан Назарбаев провел заседание Бюро Политического совета партии Nur Otan. Члены Политсовета обсудили внутрипартийные выборы и как реализуется программа партийной «перезагрузки», передает zakon.kz.

Елбасы подчеркнул, что в сейчас наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества.

Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей, — сказал Первый Президент.

Он отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения.

Мы создали «социальный лифт» для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы заявил, что нужно качественно организовать работы по реализации следующих этапов внутрипартийного отбора.

Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников. Внутрипартийная агитация начнется в сентябре. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией следует провести ее в строгом соответствии с рекомендациями Минздрава. Максимально принять все меры безопасности. Наш главный приоритет – это здоровье людей, — сказал Первый Президент Казахстана.

В завершение выступления Назарбаев отметил важную роль Nur Otan в деле консолидации общества и обеспечения дальнейшего развития страны.

Партия должна объединить казахстанцев, все конструктивные и здоровые силы общества. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности. Особенно важна слаженная работа для сохранения стабильности и спокойствия в нашей стране, — сказал Елбасы.

Кроме Назарбаева на заседании выступили первый заместитель председателя Nur Otan Бауржан Байбек и член Бюро, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости