spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Бастау Бизнес: выпускник открыл кафе в Шортанды

Вам может быть интересно

Выпускник проекта «Бастау Бизнес», предприниматель Нурмухамед Туртбаев открыл кафе в Шортанды, сообщает ИА «Aqmola News».

Новое кафе получило название «Lashyn».

«Обучившись по проекту «Бастау» я защитил бизнес-план по открытию данного заведения. В 2019 году получил льготный кредит через Фонд финансовой поддержки в размере шести миллионов тенге, а уже сегодня запустил свое кафе. Мы предлагаем отведать традиционные любимые блюда восточной кухни: плов, манты, самсу, шашлыки и многое другое», — рассказывает начинающий бизнесмен.

Заместитель акима района Ерлан Мухамедин поздравил предпринимателя с новым началом деятельности и пожелал успехов в работе.

«Поддержка государства в виде грантов, льготного кредитования и бесплатного обучения является большим стимулом и отличной мотивацией для развития предпринимательства в районах. И яркое подтверждение этому — увеличивающееся с каждым годом число желающих пройти обучение основам бизнеса», — отметил заместитель акима района Ерлан Мухамедин.

Благодарность выразила и довольная жительница Шортанды Амина Исаева.

«Всем нам иногда не хватает времени на приготовление пищи. В такие моменты на помощь приходят кафе. Посетили в первый раз — все очень понравилось. Дети довольны. Обслужили быстро и качественно. Мы рады, что в нашем поселке открылось новое кафе. Будем советовать своим друзьям и родным, а также придем еще раз побаловать своих ребятишек»,- выразила свою благодарность жительница районного центра Амина Исаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости