spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уборку урожая в Жаксынском районе планируется завершить в сентябре

Вам может быть интересно

В Жаксынском районе продолжаются работы по уборке урожая. При имеющихся производственных мощностях и благоприятных погодно-климатических условиях уборку планируют завершить в сентябре, сообщает ИА «Aqmola News».

В текущем году уборочную кампанию зерновых и зернобобовых культур предстоит провести на площади 448,4 тысяч гектаров, в том числе, пшеницы – 376,6 тысяч, зернофуражные культуры- 67 тысяч, бобовые — 1,8 тысяч, масличные культуры на площади — 10,2 тысяч гектаров.

— Зерно влажное, пропускаем его через сушилку и сразу отправляем на элеватор. При имеющихся производственных мощностях и благоприятных погодно-климатических условиях уборку планируют завершить в течение 30 дней, то есть в сентябре», — рассказал директор ТОО «Каражон» Узакбай Шакеев.

Посевная площадь ТОО «Каражон» составляет 25 тысяч гектаров, на данный момент убрано четыре тысячи. В хозяйстве работают 12 зерноуборочных комбайнов «CLAAS», также обеспечена вывозка и погрузка зерна.

В целом в уборочной кампании примут участие 691 единиц зерноуборочных комбайнов, из них импортного производства – 157 единиц, такие как «John Deere», «Case», «CLAAS» и 220 единиц жаток. На отгрузке и перевозке зерна будет задействовано — 550 единиц тракторов, 541 единица грузовых автомобилей, 563 единицы тракторных прицепов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости