spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Темпы строительства нужно ускорить – Маржикпаев

Вам может быть интересно

Совещание по решению актуальных для города Кокшетау вопросов состоялось под председательством акима области Ермека Маржикпаева. Один из них – вопрос жилищного строительства, которым аким остался недоволен, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу акима области.

По жилищному строительству имеется угроза срыва ввода десяти домов в областном центре. Руководитель региона выразил недовольство темпами жилищного строительства в Кокшетау.

«Жилые дома ждут наши жители. Среди них многодетные и малообеспеченные семьи. Возведение домов нужно держать на контроле и не допускать отставания от графика работ», — подчеркнул аким области.

А на объектах строительства пристроек к средним школам № 1,6,13 в городе Кокшетау и учебно-воспитательного комплекса вдоль Красноярской трассы (УВК) зафиксировано отставание от графика производства работ в части благоустройства, наружных инженерных сетей и внутренней отделки.

Вышеперечисленные объекты должны были быть сданы к началу учебного года, но ввиду корректировок и других обстоятельств строительство затянулось.

Аким области поручил завершить возведение трех пристроек и УВК строго в срок по декабрь включительно.

Также, по 214 проектам в рамках госзакупок 18 договоров не заключено, в том числе по 7 мероприятиям закупки объявлены повторно.

Отмечены слабые темпы по текущему ремонту улично-дорожной сети. Так, участки дорог по улицам Акана-серэ, Жунусова, Потанина, Биржан сал, выезд на противотуберкулезный диспансер остаются отфрезерованными несколько недель и не обеспечивают безопасность дорожного движения.

По всем вопросам аким области поручил принять соответствующие меры. Касаемо незаключенных договоров по проведенным государственным закупкам заявил о недопущении впредь недобросовестных подрядчиков к участию в конкурсных процедурах.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости