spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школы и больница, дороги и поля: Рабочая поездка Ермека Маржикпаева в Сандыктауский район

Вам может быть интересно

В акмолинских сёлах развернулись строительные, ремонтные работы в рамках «Ауыл — Ел бесігі» и программы «Дорожная карта занятости». С темпами их реализации   в   Сандыктауском районе ознакомился аким области Ермек Маржикпаев. Проинспектировав объекты, в разговоре с подрядчиками ставил главное условие — качество работ, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

На капитальный ремонт Сандыктауской средней школы, где учатся 213 детей, в рамках программы «Ауыл-ел бесігі» выделено более 200 млн. тенге. Объект планировалось сдать в эксплуатацию 25 августа, однако из-за большого отставания здание не готово к приёму детей. Аким области обозначил срок завершения работ — до 1 октября подрядчикам необходимо устранить недостатки и завершить работу.

Здесь в новом учебном году 135 детей будут обучаться в школе дистанционно, 78 — в штатном режиме.

«В селе Балкашино строятся и ремонтируются  внутрипоселковые дороги. Твердым асфальтом покрыто 20 км. По программе данный объём решили увеличить вдвое — протяженность асфальтной дороги будет составлять 40 км», — отмечается в сообщении.

Далее аким области побывал в Доме культуры «Сарыарка». В рамках программы «Дорожная карта занятости» из выделенных 600 млн. тенге – 44 млн. направлены на дом культуры. Очевидно, что современный концертный зал порадует местных жителей.

Также на ремонт спортивной площадки в Балкашино выделено 14 млн. тенге. Здесь в скором времени детишек порадует футбольное поле размером 22х42 метра площадью 924 кв.м с покрытием из искусственной монофиламентной травы. Ребята выразили благодарность Ермеку Маржикпаеву.

В текущем году в Балкашино некачественно проведён ремонт  школы № 1 и детского сада «Мирас».

«Подрядчик — компания «Даяна Сервис» — отвечала за ремонт первой школы в райцентре. Здесь тоже работа стоит.  В новом учебном году школьников вынуждены отправлять на обучение в другую школу», — указали в пресс-службе.

Ермек Маржикпаев поручил исправить всё в срок до 1 октября.

На ремонт учебных заведений и районной больницы в рамках «Ауыл-ел бесігі» Сандыктаускому району выделено более     1 млрд. 300 млн тенге. Глава региона посетил и остался доволен ремонтом учреждения, подчеркнув низкий процент заболеваемости медработников в борьбе с коронавирусом.

В завершение поездки руководитель региона побывал на полях «П/З Балкашинский» и похвалил работу товарищества. Как отметил директор предприятия Шарип Докаев, вскоре планируют начать уборочную страду, ожидается неплохой сбор урожая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости