spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Вакцину от коронавируса на основе клеток насекомых испытывают в Китае

Вам может быть интересно

Китайские медики не заметили каких-либо побочных эффектов.

В Китае начали клинические испытания рекомбинантной (генно-инженерной) вакцины от коронавируса на основе клеток насекомых, сообщает газета Global Times.

Специалисты Сычуаньского университета, где и был разработан препарат, утверждают, что им удалось создать высококачественный продукт. Вакцина уже опробована на обезьянах и на других животных. Кроме того, медики отмечают, препарат, над которым работают много месяцев, «до сих пор не вызвал каких-либо очевидных побочных эффектов».

Также сообщается, китайская фармацевтическая корпорация Sinopharm объявила, что в декабре планирует начать продажи инактивированной вакцины от коронавируса. Цена за две инъекции составит около 50 долларов.

Специалисты компании утверждают, что у 97 процентов вакцинированных антитела вырабатываются после первой прививки, а после повторной иммунитет гарантирован практически на 100 процентов.

Отмечается, компания способна производить до 220 миллионов комплектов вакцин в год, а с октября собирается приступить к тестам рекомбинантного препарата.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости