spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

17-летняя жительница столицы попала в аварию на квадроцикле в Бурабае

Вам может быть интересно

Несовершеннолетняя жительница Астаны попала в аварию в Бурабайском районе. Оказалось квадроцикл, на котором произошло происшествие, ей одолжил друг, сообщает ИА «Aqmola News».

О ДТП полиции сообщила медсестра центральной районной больницы.

«Она рассказала о том, что в приемный покой доставлена несовершеннолетняя девушка с закрытым перелом поясничного отдела», — проинформировали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Как стало известно, несовершеннолетней девушке на квадроцикле дал прокатиться её 25-летний друг. Пострадавшая приехала из города Нур-Султан со своими друзьями на курорт Бурабай на отдых. Однако, для нее поездка закончилась плачевно. Девушка опрокинула транспорт и получила травмы сама.

«Друг привлечен к административной ответственности. Оказалось, молодой человек взял в аренду у местных предпринимателей для личного пользования. У 17-летней девушки не было официального права на вождения данного транспорта», — рассказали в облдепартаменте полиции.

В полиции отметили, что речь идет о ст. 612 ч.5 КоАП РК (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления). Штраф – 50 МРП.

«Взрослым нужно обратить внимание на контроль и пресечение попыток несовершеннолетнего сесть за руль. Необходимо исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление транспортных средств без соответствующего на то права и навыков вождения», — напоминают полицейские.

Летом возрастает число ДТП с участием мототехники. Мопед, скутер, квадроцикл – самые незащищенные виды транспортных средств и даже незначительные столкновения, а иногда и просто падения, могут повлечь за собой серьезные последствия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости