spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Участвующим в праймериз должностным лицам посоветовали взять «творческий отпуск»

Вам может быть интересно

Представители Лиги сторонников партии Nur Otan рассказали о проведении праймериз и ответили на актуальные вопросы, в том числе участие во внутрипартийных выборах публичных и должностных лиц, передает BaigeNews.kz.

«Ни одно должностное лицо не имеет права использовать свое служебное положение в продвижении своих общественных интересов. Если кто-то из руководящего состава будет подключаться в процесс и участвовать в праймериз, естественно, морально этот человек должен отойти от своей основной работы и заниматься вопросами праймериз в свободное от работы время. Мне кажется, было бы оправданным если именно должностные лица в этот период уходили в «творческий отпуск», — считает член Национального совета общественного доверия при Президенте РК Ерлан Саиров.

Ранее Саиров высказался о возможных препятствиях в период внутрипартийных выборов со стороны акимов районов и областей. О том, что в праймериз не должны участвовать должностные лица заявил и президент общественного фонда «Республика-аймақ-даму» Галым Байтук.

«Я очень надеюсь, что должностные лица не будут участвовать в праймериз, по мне лучше, если бы в нем участвовали общественники, активисты, которые желают что-то изменить в нашей стране, а не чиновники, которые сидят сегодня в одном кресле, и вожделеют о кресле в Парламенте. В Лиге сторонников людей с какими-то креслами у нас нет. У нас в основном все общественники, журналисты, блогеры», — сказал Байтук.

Напомним, что проведение праймериз в партии Nur Otan запланировано с 17 августа по 3 октября. Впервые в истории партийно-политического развития Казахстана они пройдут в масштабе общереспубликанских внутрипартийных выборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости