spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ансамбль танца «Кокшетау» удостоился «серебра» на онлайн-конкурсе в Испании

Вам может быть интересно

В июле народный ансамбль танца «Кокшетау» принял участие в Международном онлайн конкурсе «World Art Games» в Испании. В смешанной возрастной категории Mixta номинации «хореография» наш коллектив занял второе место, сообщает ИА «Aqmola News».
На суд жюри был представлен танец «Жерүйық» в исполнении девушек основного состава ансамбля «Кокшетау».

«Поздравляем ансамбль «Кокшетау» и его руководителя с новым достижением. Это — шанс получить достойные Европейские награды от ведущего фестивально-конкурсного оргкомитета Fiestalonia Milenio, работающего под эгидой более тридцати международных организаций. Конкурс поддерживается министерствами культуры и туризма более чем 20-ти стран мира», — поздравили коллектив в управлении культуры.

Руководителю, обладателю почетного знака «Мәдениет қайраткері» Тлеулиной Мадине Бекетовне вручен Сертификат конкурса.

Отметим, международный дистанционный конкурс “World Art Games” – это возможность быть оцененным всемирно признанными членами жюри, деятелями культуры с мировыми именами среди которых хореографы, вокалисты, дирижеры, музыканты, продюсеры, музыкальные критики из Испании, Франции, Италии, Китая, США и других стран.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости