spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

786 заявок подано для участия в праймериз партии «Nur Otan» в Акмолинской области

Вам может быть интересно

На сегодняшний день в Акмолинской области подано 786 заявлений для участия в праймериз партии «Nur Otan», сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

В числе 786 заявок — 160 по рекомендациям первичных парторганизаций, 626 самовыдвиженцев. Среди кандидатов 318 женщин, 21 многодетная мама, 235 граждан до 35 лет, 12 человек с особыми потребностями.

«Демократические составляющие праймериз, предшествующего выборной кампании в маслихаты всех уровней, в том числе и в Мажилис Парламента Республики, стали мощным завершающим аккордом в реализации системной партийной программы перезагрузки «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем — 7 импульсов партии «Nur Otan», — отметил первый заместитель председателя облфилиала партии «Nur Otan» Галым Бекмагамбетов.

В онлайн голосовании будут участвовать более 40 тысяч партийцев из 276 первичных партийных организаций области. Подготовлено 248 участков голосования. В семи из них, в местах где нет выхода в интернет, голосование пройдет в традиционном формате с использованием бумажных бюллетеней.

«Участие в праймериз – это возможность не только для членов партии, но и беспартийных, разделяющих ценности и программные документы партии и готовых вступить в ее ряды», — подчеркнул Галым Бекмагамбетов.

Каждый участник праймериз имеет право претендовать на любой уровень представительных органов. Позиционировать себя как потенциальный кандидат в областной, районный, городской маслихат или же в Мажилис Парламента страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости