spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ремонт железнодорожного вокзала в Кокшетау завершат в конце месяца

Вам может быть интересно

Завершается текущий ремонт здания и железнодорожных путей железнодорожного вокзала в областном центре. Теперь жителей и гостей города надпись «Казакстан Темир Жолы» будет встречать на латинице, а внутреннее освещение порадует новыми красками, сообщает ИА «Aqmola News».

Как отмечает начальник станции «Кокшетау» Роза Арыстанкызы , это не капитальный, а всего лишь текущий ремонт вокзала. Тем не менее, выполнен ряд работ по монтажу системы отопления и отопительных коробов. В местах трещин на стенах проведен дополнительный ремонт по оштукатуриванию. Подрядной организацией выступили компания «Ксимер Интер». Всего на ремонт было выделено более 200 миллионов тенге.

«Окончание работ запланировано на 30 августа. Заменены двери, установлены новые светодиодные лампы и прожектора. Заменена брусчатка. Обновятся цвета и отбелятся поверхности. Расширен пандус до современных стандартов. Отремонтированы фасад и прилегающая территория», — рассказала начальник станции.

 

Несмотря на проводимую работу, вокзал продолжал функционировать со всеми карантинными ограничениями.

«Карантин позволил быстрее отремонтировать некоторые части вокзала, так как посещение в этот период снизилось. Сегодня вокзал посещают порядка 20-ти человек в день, плюс в ремонтных работах задействовано столько же. Даже когда некоторые части вокзала перекрывали для ремонта, площади хватало для соблюдения установленной дистанции. К тому же за соблюдением порядка и санитарных норм строго следят сотрудники безопасности», — дополнила Роза Арыстанкызы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости