spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Многоразовые маски раздала многодетным семьям акмолинская полиция

Вам может быть интересно

Многодетным семьям раздали многоразовые маски полицейские Акмолинской области. За время благотворительной акции обладателями 100 масок с логотипом «Нет наркотикам» стали 10 многодетных семей, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News», со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

17 августа 2020 года на территории Акмолинской области стартовала республиканская антинаркотическая акция «Нет наркотикам», в рамках которой стражи порядка раздали более 1000 многоразовых масок, с тематическим логотипом.

«В благотворительной акции, помимо наркополицейских, приняли участие сотрудники ювенальной полиции, представители молодежного – ресурсного центра города Кокшетау и волонтеры общественного фонда «Феникс». Места для раздачи масок выбирали наиболее многолюдные, это и парк областного центра, скверы, площади, район рынка и т.д.», — говорится в сообщении.

Кроме того, инициаторы акции посетили район общежитий города, где розданы маски как взрослым так и детям, было охвачено порядка 10 многодетных семей. При раздаче масок организаторы разъясняли о вреде наркотиков и необходимости соблюдения санитарных норм.

«В ходе данной акции мы еще раз хотим отметить, что лучшая альтернатива наркотикам- это ведение здорового образа жизни, а в современных реалиях в целях предотвращения коронавирусной инфекции необходимо соблюдать правила гигиены, и в этом случае маска играет важную роль», — отметила представитель управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, майор полиции Разия Курсанова.

Вместе с тем, 500 масок были направлены в Бурабайский район для раздачи их на территории курортной зоны, порядка 300 масок будут переданы в детские дома, расположенные на территории Аккольского района, 200 масок переданы в ювенальную полицию для раздачи подросткам, состоящим на профилактическом учете, а также детям, воспитывающимся в неблагополучных семьях. Мероприятие проведено по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости