spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтёры помогут отремонтировать дом матери-одиночке

Вам может быть интересно

Дом Александры Ивановой из города Щучинска находится в аварийном состоянии – в стенах трещины, крыша течет, а потолок в любую минуту может упасть на голову. Волонтёры Lider.kz решили протянуть женщине руку помощи, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Александра Иванова – мать-одиночка с двумя маленькими детьми. Сын, которому в этом  году в школу, и дочь, которой еще не исполнилось двух лет. Мама, неизменно помогавшая Александре в трудную минуту, скончалась три года назад. А второй муж рад бы помочь, но очень сильно болеет. Ему самому нужна помощь, после операции на легкие, ему, как рассказала женщина, установили бронхоблокатор.

«Я бы рада выйти на работу, но детей оставить не с кем. Детский сад закрыт на карантин. Получаю пособия – адресное социальное и  по потере кормильца. Иногда получается найти подработку на пару часов – где пол помыть, где обои поклеить», — говорит Александра.

Аварийный дом достался Александре от матери, а той – от её подруги. Теперь стоит вопрос о переоформлении жилья. Александра узнавала у юристов, сколько это будет стоить – около 250 тысяч. Денег таких у неё нет.

Сотрудники местного акимата знают о проблемах семьи Ивановых и пообещали помочь. К сожалению, в Щучинске не только эта семья нуждается в помощи.

Александра обратилась за помощью к волонтёрам Lider.kz. Координатор Олеся Баимова сразу же объявила сбор средств в социальных сетях. Откликнулись немногие – магазин «Гурман» и местные жители. Удалось собрать 30 тысяч тенге.

«Этого не хватит, — говорит Олеся, — Даже если сделать одну комнату, этого мало. Нужно заделать дыры, выровнять стены. В первую очередь, нужно отремонтировать крышу, пока она не упала деткам на головы».

Сбор средств продолжается.

«Возможно, кто-то сможет выделить материал, кто-то захочет помочь деньгами на материал. Вдруг мастера откликнутся и помогут отремонтировать крышу или отштукатурить стены», — надеется Олеся Баимова.

Реквизиты для помощи:

Карта Каспий GOLD

5169 4971 6347 9789

Олеся Владимировна Баимова

(координатор, при переводе просьба указывать в сообщении «Дом»)

Номер для связи и WhatsApp координатора:

8(705)544-12-57

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Тренер-украинец из г.Степногорск свободно разговаривает на казахском языке

Сегодня акмолинец приучает юных спортсменов говорить на государственном языке, и он востребован как двуязычный специалист. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости