spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Учреждения образования готовятся к отопительному сезону в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В организациях образования продолжается работа по подготовке объектов к отопительному сезону, сообщает ИА «Aqmola News».

На сегодня в регионе проводится ремонт системы отопления в 19-ти школах. Предусмотрена замена и ремонт 37 котлов, дымовых труб и насосов. Будет отремонтирована 61 котельная.

Например, в районе Биржан сал в новом учебном году проведены работы по замене котлов в средних школах имени Абая, Донской, Кенащинской и других. Установлена блочно-модульная котельная в Баймырзинской основной школе.

«В нашей школе произвели замену теплотрассы и котлов отопления. Работы выполнены в срок и на должном уровне», — рассказал исполняющий обязанности директора школы №2 им.Абая г.Степняк Руслан Абуов.

Также в текущем году для подготовки к предстоящему отопительному сезону за счет средств областного бюджета районами заключены договора на вынос 11-ти котельных, из которых по шести организациям работа уже завершена.

«293 котельные учреждений образования семи районов находятся в доверительном управлении специализированной организации ТОО «Центральная теплораспределительная компания». Это позволило значительно улучшить качество подачи тепла, а также снять с руководителей организаций образования несвойственные им функции», — рассказали в облуправлении образования.

Также ведется заготовка топлива на предстоящий отопительный сезон. Уже сегодня создан необходимый трехмесячный запас топлива на школьных котельных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости