spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Не паниковать и ожидать нашу помощь!» — фельдшер рассказала о работе скорой

Вам может быть интересно

О работе выездной бригады в период пандемии рассказала старший фельдшер Жаксынской районной больницы Зоя Бухаршина. По её словам, пик нагрузки на скорую помощь пришелся на начало лета, после отмены ЧП в стране, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель ЖАНАБЕРГЕНОВА

«Помимо того, что мы выезжали на вызовы и в отдаленные от райцентра села, мы еще и развозили больных по провизорным отделениям в другие районы — Атбасар, Державинск, Щучинск, Зеренду и Чаглинку. Днем ездили на вызовы, ночью развозили больных по стационарам», — говорит Зоя Бухаршина.

По словам фельдшера, при поступлении вызова, диспетчер забивала его в АДИС (АДИС — программный комплекс автоматизации диспетчерской службы станции скорой медицинской помощи – прим.автора). После, следовало строгое соблюдение регламента. Обязательными были вопросы контактирования с жителями из зон карантина, выездов за границу и другие. Затем из областного центра давали разрешение на выезд.

«Облегчало нашу работу то, что скорая помощь была полностью оборудована, хватало противочумных костюмов. Фельдшеры вздохнули с облегчением, когда в нашем районе открылось провизорное отделение. Теперь уже не было необходимости возить больных в другие районы», — делится старший фельдшер.

Однако болезнь не обошла стороной и саму Зою Ивановну.

«Пытаясь оказать помощь своим пациентам, заболела и я сама. Сейчас, к счастью, со мной всё хорошо», — с облегчением говорит собеседница.

Примечательно то, что Зоя Ивановна имеет уже приличный стаж работы на скорой помощи – 35 лет. Окончила Аркалыкское медицинское училище и пришла работать — 18-летней девчушкой.

«Всех своих пациентов помню наизусть», — с улыбкой говорит фельдшер.

Несмотря на спад заболеваемости, Зоя Бухаршина советует землякам беречь здоровье, не паниковать и доверять медикам. А они, в свою очередь, сделают всё возможное для спасения пациентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости