spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кражу дорогостоящих сельхозинструментов раскрыл участковый в Атбасаре

Вам может быть интересно

Участковый Атбасарского района раскрыл кражу дорогостоящих сельхоз инструментов. Сумма украденного составила свыше 480 тысяч тенге. Инструменты найдены и возращены владельцу, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Неизвестные проникли в салон зерноуборочных комбайнов марки «John Deere» и «Case» и похитили девять наборов инструментов. Ущерб, причиненный сельхозпроизводителям, составил более 480 тысяч тенге.

«На место происшествия был направлен сельский участковый. Полицейский установил, что злоумышленники использовали специальные отмычки, при помощи которых проникли в салоны комбайнов. Вокруг места преступления были обнаружены следы машины, на которой предположительно передвигались подозреваемые. Именно эти следы привели участкового в соседнее село Борисовка», — рассказали в пресс-службе.

К преступлению оказались причастны двое местных жителей в возрасте 28 и 23 лет. Они скрывались на территории Астраханского района, где и были задержаны.

«По факту кражи полицейские проводят досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК. Подозреваемые дали признательные показания, кроме того у них изъяты отмычки и похищенные инструменты», — добавили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости