spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аким области рассказал о строительстве новых школ

Вам может быть интересно

К концу года в области планируется ввод в эксплуатацию пяти новых объектов образования. Это, по словам главы региона Ермека Маржикпаева, позволит снять проблему обучения в три смены, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».
Рамиль ДУСУМОВ

Как сообщил на брифинге аким области Ермек Маржикпаев 1 сентября запланирован ввод в эксплуатацию двух школ на полторы тысячи мест в густонаселенном Целиноградском районе. До конца года планируется ввод еще двух на 420 мест в этом районе.

«Также будет завершено строительство учебно-воспитательного комплекса на 392 места по Красноярской трассе», — дополнил глава региона.

Планируется открыть три дополнительных учебных корпуса к школам Кокшетау на 1 320 мест.

«Все это позволит, в целом, снять проблему трехсменки в школах области», — подытожил Маржикпаев.

Напомним, в новом учебном году в школах региона будут учиться свыше 132 тысяч детей, из них около 15 тысяч первоклассников.

Планируется, что из 555-ти — 248 отдаленных школ с малочисленным контингентом начнут новый учебный год в штатном режиме, 307 — дистанционном При этом, в начальных классах этих школ, по заявлению родителей будут работать дежурные классы с наполняемостью не более 15 учащихся.

Предварительно таких дежурных классов будет около трех тысяч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости