spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Сенат Парламента баллотируются три кандидата от Акмолинской области

Вам может быть интересно

Три кандидата от Акмолинской области будут участвовать в очередных выборах депутатов Сената Парламента, сообщает ИА «Aqmola News».

По представленным данным избирательных комиссий, в избирательные бюллетени включены 46 кандидатов со всего Казахстана. Вместе с тем, после регистрации, 12-ю кандидатами были поданы заявления о снятии кандидатуры. От Акмолинской области представлены три кандидата в депутаты Сената.

«Это председатель Ревизионной комиссия по Акмолинской области Нурлан Жексембаевич Бекенов, выдвинут на сессиях Зерендинского раймаслихата и Кокшетауского гормаслихата. Второй — директор многопрофильной областной больницы Нурлан Каирович Жаров (самовыдвиженец). Третий – директор IT-школы-лицея г.Кокшетау Айнагуль Кыдырбаевна Балташева (самовыдвиженка)», — проинформировали в управлении внутренней политики.

Согласно законодательству, депутаты будут избираться путем тайного голосования. За прозрачностью и гласностью избирательного процесса наблюдает Центризбирком.

«Итоги выборов депутатов Сената в целом по республике устанавливаются Центризбиркомом не позднее чем в семидневный срок со дня проведения выборов», — добавили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости