spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Рабочий коммунальной службы насмерть отравился в Шортанды

Вам может быть интересно

Из-за несоблюдения техники безопасности, три сотрудника коммунальной службы получили отравление при чистке канализации в поселке Шортанды. Один из них скончался, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Три человека получили отравления метаном при проведении ремонтных работ в канализационном колодце поселка Жолымбет. Один человек скончался на месте, двое были спасены очевидцами, и переданы сотрудникам скорой и неотложной медицинской помощи. Пострадавшие работники коммунальной службы ГКП на ПХВ «Шортанды Су».

«Рабочие были извлечены из канализационного колодца силами местных жителей они и вызвали спасателей. Пострадавшего 2001 года рождения спасти не удалось, он скончался на месте происшествия от отравления газами метана», — сообщили в пресс-службе.

По словам пострадавшего водителя Андрея Ткачева, они находились на плановой работе очередной заявки по пробивки центральной канализации. Его коллеге Владимиру Довыдовичу стало плохо внутри колодца. Увидев недомогание своего сына Сергей Давыдович, работающий водителем, полез за ним, чтобы его вытащить, но ему тоже стало плохо.

«Я взял с собой воду и веревку, чтобы обвязать их и вытащить на поверхность, но мне тоже стало плохо, и я начал карабкаться на вверх. Просунув руку наружу кто-то ее там схватил и в этот момент, я потерял сознание», — рассказывает Ткачев.

Сотрудники департамента по ЧС Акмолинской области напоминают о том, что при работе в колодцах, камерах, резервуарах на объектах водоснабжения и канализации необходимо соблюдать требование охраны труда.

Перед началом работы необходимо получить задание от руководителя на выполнение работ в колодцах. Получить наряд -допуск на работу в колодцах. Обязательно использовать средства индивидуальной защиты: халаты, респираторы, перчатки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости