spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«StopMusor»: Берег озеро Сарыоба в Аршалы привели в порядок волонтеры

Вам может быть интересно

В Аршалынском районе прошла социальная акция «StopMusor». Под эгидой Ассоциация экологических организаций Казахстана, Коммунистической партии, молодежной организации «Жас Ұлан» более 80-ти волонтеров чистили берег одного из самых популярных туристических объектов района соленое озеро Сарыоба, сообщает ИА «Aqmola News».

На берегу озера собрались представители Ассоциации экологических организаций Казахстана, Коммунистической партии, молодежной организации «Жас Ұлан», волонтеры. Они поставили задачей привести в порядок берег озера Сарыоба.  Ведь большинство отходов, которые загрязняют этот живописный уголок природы, формируется из продуктов потребления, пластика, полиэтилена, бумаги,  окурков, оберток от конфет, бутылок и даже электроприборов. В результате они не только загрязняют и замусоривают места отдыха, но и наносят вред окружающей среде.

 «Причина огромного количества мусора – потребительское, равнодушное отношение человека к окружающей среде. То есть проблема в нас самих. Поэтому основной целью проекта мы определили повышение грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитание культуры обращения с бытовыми отходами среди граждан», — отмечает председатель правления ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана» Айгуль Соловьева.

Аршалынский район благодарит всех, кто принял участие в проекте «StopMusor».

«Надеемся, что сознательное и бережное отношение каждого из нас к природе позволит передать следующему поколению уникальную и удивительную по своей красоте экосистему Казахстана», — заключили в райакимате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости