spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Конструкция упала на новой детской площадке в с.Красный Яр: дети отделались испугом

Вам может быть интересно

Трагедия едва не произошла на детской игровой площадке по улице Красноярской. Неожиданно рухнул «гриб». Металлическая конструкция едва не придавила игравшего рядом трехлетнего мальчика. Площадку, к слову,  построили чуть более месяца назад, сообщает  ИА «Aqmola News».

Инцидент на детской площадке по ул. Красноярской произошел 9 августа. Неожиданно рухнувший металлический «гриб» едва не придавил игравшего рядом трехлетнего мальчика. По словам родных, ребенок чудом уцелел.

 «Внук играл рядом с этим грибом. Он его даже не трогал. Вдруг гриб упал рядом с ним. Тимур сильно испугался и начал кричать. Повезло, что не зашиб», — рассказывает бабушка Тимура.

Напомним, о появлении детских площадок в селе Красный Яр и радости жильцов окрестных домов «Aqmola News» писал в первых числах июля. Кроме того, в населенном пункте планируется построить восемь спортплощадок.

Между тем, по словам заместителя акима села Красный Яр Серикжана Макиша, данная площадка в эксплуатацию еще не сдана.

«Объект не был принят. Срок сдачи в эксплуатацию — до конца сентября. Подрядчики уже устраняют последствия инцидента. Перед приемкой площадки будут осмотрены авторским и техническими надзором», — подчеркнул заместитель сельского акима.

 

Отметим, что это не единственное происшествие на данной площадке. Две недели назад другой мальчик сломал на «шведской стенке» руку. Однако Татьяна Каришкова, бабушка шестилетнего Саши, в беседе с корреспондентом отметила, что это недопущение взрослых. Претензий к подрядчикам они не имеют.

Тем временем на площадках каждый день собираются и играют дети. По вечерам на тренажерах и турниках занимаются подростки и взрослые. Замглавы села подчеркнул, что сотрудниками ведомства проводилась разъяснительная работа с населением. О том, что площадки еще не готовы, по его словам, людям объясняли. Но вот люди почему-то об этом не знают, да и предупреждающих надписей нет.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости