spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Новая оптическая иллюзия озадачила пользователей Сети

Вам может быть интересно

Пользователь Reddit выложил на сайт картинку и уточнил, что это статичное изображение, а не GIF-анимация. Теперь Сеть пытается понять, почему рисунок кажется движущимся, пишет NEWS.com.

Изображение представляет собой два квадрата, один в другом, причём каждый из них, в свою очередь, состоит из мелких квадратиков. Если остановить на картинке взгляд, квадраты «оживают».

Пользователи отметили, что рисунок продолжает двигаться, даже если прокрутить его на мониторе, а некоторые признались, что им даже становится нехорошо, если долго смотреть на изображение. Люди гадают, чем вызван странный эффект.

«Пришлось сильно увеличить масштаб, чтобы понять: центральный квадрат имеет тот же узор, что и внешняя область, но повернут на 90 градусов. По какой-то причине вращающийся теневой узор отправляет мозг в полет», — приводит «ЭГ» версию одного из пользователей Reddit.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости