spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Усиление ветра ожидается в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Акмолинской, Актюбинской, днем в Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на Казгидромет.

Днем в Акмолинской, Жамбылской, Туркестанской, Алматинской, на юге Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской областей сохраняется сильная жара.

По-прежнему большая часть территории Казахстана находится под влиянием отрога антициклона с чем сохраняется погода без осадков. На западе, востоке и юго-западе РК под влиянием высотной ложбины пройдут дожди, на юго-западе сохраняются местами сильные дожди. Местами по республике ожидаются усиление ветра, шквал, на западе и в центре – возможно выпадение града.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской областях местами – град, ветер 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской области местами ожидается шквал.

В Костанайской области днем местами – ветер 15-20 м/с, ночью на большей части ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

В Карагандинской области местами – град, усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.

В Атырауской, на большей части Актюбинской, Кызылординской, Туркестанской, местами в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости