spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Микрорайон Жайлау в Кокшетау преобразится

Вам может быть интересно

В микрорайоне Жайляу города Кокшетау продолжается ремонт дворов. На эти цели выделено 453 миллиона тенге, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Иван ДУБЕЙКО

453 миллиона тенге — в такую сумму обойдется ремонт дворов в микрорайоне Жайляу. Напомним, строительные работы здесь продолжаются с весны. На сегодняшний день проводятся прокладка тепловых сетей.

«Будут проведены модернизация и озеленение дворов. Установят спортивные площадки, проведут инженерные сети», — пояснили в городском акимате.

Ремонта в микрорайоне не было уже около 30-ти лет. Жильцы рады, что дворы скоро преобразятся. Однако у горожан возникают вопросы по ходу и темпов строительства.

«Сам проект, так сказать, невидим. То есть сейчас меняют все тепловые сети, водоснабжение, электроснабжение. Соответственно, на глаз не видно. Скоро начинаем надземные работы, где выставим бордюры, газоны, спортивные площадки. Во-вторых, карантин. Многие работники болеют. Подрядчик выставляет новую бригаду. Все работы планируем завершить в сентябре», — заключил заместитель акима города Кокшетау Ербол Толеуов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Глава государства:

«Думаю, что и нынешнее беспрецедентное наводнение окажет положительное влияние на страну. И наш народ, сплотившийся в дни испытаний, сделает...
- Реклама -spot_img

Похожие новости