spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Главный санврач области рекомендует отказаться от участия в поминальных обедах

Вам может быть интересно

Главный санитарный врач области призвала воздержаться от участия в массовых мероприятиях, в частности, в поминальном обеде в память ушедшего из жизни этой зимой Дулата Агадила, сообщает ИА «Aqmola News».
Дана ЖОЛАМАНОВА

Участие в поминальном обеде может привести к росту заболеваемости в Целиноградском районе, — подчеркнула Айнагуль Мусина.

Также она напомнила и об административной ответственности.

— В социальных сетях идет массовая рассылка о принятии участия в поминальном обеде восьмого августа в доме Дулата Агадила в селе Талапкер Целиноградского района. Напомню, проведение массовых мероприятий в период карантина запрещено постановлением №44 главного санврача РК. Участия в данных мероприятиях может привести к росту заболеваемости. В этой связи рекомендую воздержаться от участия в массовых мероприятиях и поминальных обедах. За нарушение предусмотрена административная ответственность, согласно 425 статье административного кодекса, — сказала главный санитарный врач области.

На сегодня в Акмолинской области зарегистрировано 2 897 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Целиноградском районе — 431.  Ситуация остается не стабильной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости