spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Обнулить налоги при сдаче отчета смогут предприниматели — ДГД

Вам может быть интересно

Предприниматели, которых освободили от уплаты налогов на три года, при сдаче отчёта смогут обнулить налоги, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News», со ссылкой на пресс-службу департамента государственных доходов по Акмолинской области.

Предпринимателям, освобожденным от уплаты налогов на доходы на трехлетний период, при сдаче отчёта смогут обнулить налоги. Однако им необходимо указывать доходы в форме налоговой отчетности (ФНО910). В самой форме есть возможность обнуления автоматически рассчитанных сумм к уплате.

«Обновлённый шаблон формы налоговой отчетности размещен в кабинете налогоплательщика. Он имеет возможность применения нормы статьи «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», об освобождении на трехлетний период от налогов на доходы», — пояснили в пресс-службе департамента государственных доходов по Акмолинской области

Если налогоплательщик соответствует требованиям, он освобождается от уплаты налогов, в частности, по упрощенной декларации от уплаты индивидуального (корпоративного) подоходного и социального налогов на трехлетний период. При этом не освобождается от ведения налогового учета, учета доходов, от применения ККМ, исчисления налогов и представления налоговой отчетности.

«По итогам отчетного периода в декларации необходимо отразить данные по полученным доходам, среднесписочной численности работников и их заработной плате», — говорится в сообщении.

Предусмотренный авторасчет определит общую сумму налогов, подлежащих уплате, исходя из суммы задекларированного дохода. В новом шаблоне возможно обнулить показатель по суммам налогов, подлежащих уплате в бюджет (строки 910.00.008 и 910.00.009).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости