spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Мужчина утонул, пытаясь спасти свою семью в Акмолинской области

Вам может быть интересно

В Шортандинском районе Акмолинской области пытаясь спасти свою семью, утонул мужчина, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Несчастный случай произошёл в Шортандинском районе на необорудованном пляже.

«Вечером 4 августа спасателям поступило сообщение о том, что в середине озера Бозайгырское на надувном матрасе находятся женщина с ребенком. Спасатели незамедлительно выехали на место и спасли женщину и ребенка 2012 года, который приходится племянником женщине. Трагедия произошла в не отведённом для купания месте». — рассказал и.о. начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

По информации облдепартамента по чс жители региона продолжают посещать необорудованные пляжи, где купаться опасно для жизни. Спасателями проводятся рейды с местной полицейской службой. К сожалению люди пренебрегают мерами безопасности на воде.

«Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Купаться сейчас в период пандемии запрещают санитарные врачи ненужно идти на риск и купаться и тем более где нет пляжа. На озере где произошел несчастный случай дно в водорослях, это очень опасно. Соблюдение правил безопасности на воде сохранит вам жизнь», — рекомендуют спасатели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости