spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Школа на 1 200 мест готовится к открытию в Целиноградском районе

Вам может быть интересно

Школу на 1200 мест сдадут к новому учебному году в селе Коянды Целиноградского района, сообщает ИА «Aqmola News».

Дана ЖОЛАМАНОВА

Основная проблема школьного образования в Коянды — дефицит ученических мест. На три тысячи учащихся функционировала лишь одна школа на 900 мест. Дети учились в три смены. Теперь вопрос мест решен – половина учеников перейдет в современное здание. В школе расположились два спортзала, на территории учебного заведения есть спортплощадка с искусственным покрытием, два мини-футбольных поля. К слову, благоустройство завершено на сто процентов.

«Подрядчик планирует сдать к 20 августа. На данный момент в здании идут внутренние отделочные чистовые работы. Проект завершен на 90 процентов. Одновременно решается вопрос технического оснащения — мультимедийных и лингафонных кабинетов, — рассказал руководитель отдела образования Целиноградского района Канат Ахметов.

Отметим, проект реализуется по программе «Дорожная карта занятости». Его стоимость — 1,9 миллиардов тенге. Общая площадь — 10 тысяч квадратных метров. За время строительства было создано 45 рабочих мест.  К слову, в этом же районе к сентябрю сдадут еще одну школу — в селе Кажымукан на 300 мест. На сегодня завершены внутренние отделочные работы.

«Также до конца года в ауле Косшы будет сдана еще одна большая школа на 1 200 мест, — добавил Ахметов.

В целом, в области к концу года будут сданы шесть учебных заведений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости