spot_img
Пятница, 26 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Более 89 млрд. тенге поступило в бюджет Акмолинской области за первое полугодие

Вам может быть интересно

89 млрд. тенге пополнился государственный бюджет за первое полугодие 2020 года. Плановое поступление средств перевыполнено на 10,5 миллиардов тенге в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

В департаменте государственных доходов по Акмолинской области подведены итоги работы за первое полугодие текущего года. План перевыполнен на 10,5 млрд. тенге и составил 89 млрд.

«В рамках налогового и таможенного администрирования обеспечено поступление более пяти млрд. тенге, в том числе по таким разделам как камеральный контроль – один млрд. 635. млн тенге, администрирование с использованием сведений электронных счетов-фактур и модуля «Виртуальный склад» — один млрд. 321 млн тенге, администрирование возврата НДС и превышения НДС – 327 млн. тенге, налоговые проверки – 558 млн. тенге, взыскание налоговой задолженности – 712 млн тенге», — пояснили в департаменте государственных доходов области.

На таможенных постах департамента оформлены свыше пяти тысяч деклараций на товары. Из них только в режиме экспорта 2293 декларации, импорта – 2146. В общем количестве оформленных деклараций по зеленому коридору оформлено – 80 процентов всех деклараций, по желтому – 14 процентов, по красному – три процента и по синему коридору – три процента.

«По данным таможенной статистики внешнеторговый оборот региона увеличился на 87 млн. долларов США и составил 614 млн., в том числе импорт – 282 млн., экспорт – 332 млн», — говорится в сообщении.

Приоритетное направление департамента — качественное оказание государственных услуг. С начала года оказано около 400 тыс. госуслуг, отметим 98% в электронном формате.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости