spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские спортсмены помогают врачам

Вам может быть интересно

На кислородной станции многопрофильной областной больницы спортсмены и тренеры региона устанавливают кислородные баллоны, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу управления физической̆ культуры и спорта Акмолинской области.

На базе многопрофильной областной больницы установлена кислородная станция с централизованной подачей кислорода. Однако снабжение баллонами тоже необходимо, при их замене требуется физическая сила.

«То, что происходит сейчас, учитывая серьезность ситуации, мы поняли, что должны что-то сделать. Во время карантина основные тренировки отменены, и мы сами проявили инициативу, предложив помощь администрации одной из самых больших больниц региона» — рассказал руководитель школы высшего спортивного мастерства Аян Шокенов.

При короновирусе кислород в крови падает до опасных для жизни показателей. Тяжелые формы заболевания требуют лечения в стационаре, где пациент получает необходимую поддержку дыхательной функции с применением современного кислородного оборудования: аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), кислородные маски, медицинские кислородные концентраторы и т.д.

«Мы с ребятами нередко участвуем в благотворительных акциях, мероприятиях, турнирах. В этот раз от чистого сердца решили быть полезными и в физическом плане, понимая, какое важное значение для больных с коронавирусной инфекцией и пневмонией имеет своевременная подача кислорода», — отметил тренер Батырбек Оздоев.

Если ранее действующего количества кислорода хватало на месяц для всей многопрофильной больницы, то во время пика пандемии, это стало суточной потребностью только для пациентов провизорного и инфекционного стационаров. Поэтому заправка кислородных баллонов здесь поставлена на поток.
«Наше участие может быть маленькой каплей в море на пути к победе над опасным вирусом, но то, что мы хоть немного причастны к выздоровлению своих земляков очень радует», — пояснили спортсмены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новоселье справили еще 6 семей, пострадавших от паводка в Кокшетау

Двух- и трехкомнатные квартиры сегодня получили жители областного центра. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. По поручению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости