spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Трое детей сгорели в пожаре в Атбасаре

Вам может быть интересно

Сегодня, 29 июля, в 05:19 часов в селе Хрящевка Атбасарского района Акмолинской области произошел пожар в частном жилом доме на площади 100 квадратных метров. Сгорели трое детей, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В доме проживала многодетная семья из семи человек.

Расстояние до ближайшей пожарной части составляет 25 км. До прибытия пожарных подразделений глава семьи успел спасти только двоих детей и супругу. После потолок обрушился.

«По словам отца семейства, стало известно, что примерно в пять утра его разбудил сын, сказав, что горит веранда, мужчина смог выбить окно в доме и вывести супругу и двоих детей. Огонь стремительно охватил дом, так как был построен из легковоспламеняющегося материала. Троих детей спасти не удалось. Причина пожара устанавливается, с г.Кокшетау направлена испытательная пожарная лаборатория», рассказал Канат Доспаев и.о начальника ДЧС Акмолинской области.

В 08:25 часов пожар потушили, проводится разбор завалов. На месте пожара обнаружены тела троих детей.

В тушении пожара были задействованы 12 сотрудников и две единицы техники ДЧС, добровольные пожарные формирования три техники и три человека. На месте работает дежурная следственно-оперативная группа районного отдела полиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости