spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пятеро пациентов выписались из инфекционного стационара в Кокшетау

Вам может быть интересно

Пять пациентов инфекционного стационара на базе противотуберкулезного диспансера выписаны с выздоровлением. Завтра планируется — еще столько же, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-центр COVID-19.

Силами врачей сегодня в стационаре создаются дополнительные условия для выздоровления пациентов. Как рассказала заведующая отделением по лечению коронавирусной инфекции Лилия Высоцкая, помимо лекарственной терапии, в больнице проводят практику кумысолечения. Кроме того, «самостоятельные» пациенты ежедневно выходят на прогулку.

— Поступают к нам больные только тяжелой и среднетяжелой степени тяжести. Вчера прибыли двое больных, мы сразу перевели их в отделение интенсивной терапии на реанимацию. На данный момент состояние их стабилизировано, чувствуют они себя лучше», — отметила Высоцкая.

Сегодня в госпитале проходят лечение 47 пациентов.

Один из пяти выздоровевших – Манат Сауленов из Жаксынского района — поступил в лечебницу в среднетяжелом состоянии.

— Десять дней пролежал здесь, получил квалифицированную помощь медперсонала. Чувствую себя хорошо. Спасибо врачам за их отношение. Благодарны всем медикам, условия хорошие, — рассказал выздоровевший пациент.

Как отмечают врачи, поступающих больных с каждым днем становится всё меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости