spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Две аптеки в Кокшетау продавали лекарства по завышенным ценам — прокуратура

Вам может быть интересно

За продажу медикаментов по ценам выше установленных предельных оштрафованы сотрудники двух аптек города. Какие еще нарушения выявлены во время рейдов мобильных групп, рассказали в прокуратуре города.

Асель АУТАЛИПОВА

«На сегодня за реализацию лекарств выше предельных цен к административной ответственности в порядке ч.1 ст.426 КоАП РК (превышение установленных предельных цен на лекарственные средства) привлечены работники двух аптек города», — говорится в сообщении прокуратуры города Кокшетау.

Также за нарушение ч.1 ст.463 КоАП РК (занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации (реализация лекарств лицами не имеющими на то разрешения) привлечено три человека.

«Еще шесть материалов находятся на рассмотрении в суде», — отметили в прокуратуре.

Работа мобильной группы продолжается.

Напомним, в связи с всплеском заболеваемости коронавирусом в Акмолинской области, Кокшетау, как и во всем Казахстане, резко возросла потребность в определенных медикаментах – жаропонижающих, противовирусных препаратах  и антибиотиках. Ажиотаж привел к спекуляции и продаже лекарств по завышенным ценам.

Для того, чтобы не допустить такие факты, прокуратура города Кокшетау, совместно с департаментами полиции; экономических расследований; контроля качества и безопасности товаров и услуг и представителями акимата проводит рейды.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости