spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Хрупкие, а справились!»: Жители акмолинской глубинки благодарят двух девушек-медиков за спад Covid-19

Вам может быть интересно

Два медработника сумели стабилизировать вспышку коронавиуса в селе Красная Поляна Сандыктауского района. В разгар пандемии две хрупкие девушки-сотрудницы Краснополянского фельдшерско-акушерского пункта заботились о здоровье тысячи пациентов, среди которых более трёхсот детей, передает ИА «Aqmola News».

Сотрудники акимата Берликского сельского округа, руководство ТОО СХП «1 Мая», Совет старейшин и жители округа выразили слова искренней благодарности заведующей Краснополянским ФАПом Мадине Вахаевой и медсестре Зареме Идрисовой.

«Прошедшие три недели были страшным сном для жителей сёл округа. Но эти две хрупкие, очаровательные девушки, находясь в самом эпицентре, можно сказать на передовой, ежечасно подвергаясь риску, справились с резким скачком заболевания», — поблагодарил героинь аким Берликского сельского округа Ансар Ибаев.

Отметим, что на плечи этих хрупких девушек легла забота о 1 066 пациентов, среди которых 369 детей.

«Они выполняли все назначенные врачами предписания. Днем и ночью ставили капельницы, делали уколы, давали таблетки. И самое главное – они своим вниманием и заботой, добрым словом вносили людям уверенность, что болезнь отступит, и всё будет хорошо», — добавил аким.

Руководитель хозяйствующего субъекта округа, ТОО СХП «1 Мая» Магомед Абуев поблагодарил Мадину Вахаеву и Зарему Идрисову за проявленный героизм в борьбе со смертельной болезнью и вручил им премию и цветы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости